Онлайн трансляция

К здоровой гире – здоровый дух

29 апр. 2019 г., 17:00

Просмотры: 385

В Мытищинском территориальном управлении ГКУ МО «Мособлпожспас» 25 апреля на базе 315 пожарной части состоялись соревнования по гиревому спорту. Соревнования прошли как между командами пожарных и спасательных подразделений, так и в личном зачете. -  сообщила

Людмила Кузнецова, старший эксперт Мытищинского ТУ.

Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни и стойкости духа участников.

Участники состязались в разных весовых категориях: до 70, 80, 90, 100 кг и свыше 100 кг. Каждому предстояло поднять гирю весом 24 килограмма в двух видах упражнений «толчок» и «рывок». От каждого структурного подразделения было представлено 14 наиболее подготовленных участников. По итогам напряженной и упорной борьбы первые места в личном зачете  в своих весовых категориях заняли:

Савин Илья, пожарный 315 пожарной части; Казанский Сергей, спасатель (старший смены) ПСО-10; Концов Дмитрий, спасатель ПСО-10; Гончаров Николай, пожарный 329 ПЧ.

В весе свыше 100 килограмм занял первое место Денис Холявко, пожарный 329 пожарной части.

В командном зачете первое место заняла команда 329 пожарной части, на втором месте команда ПСО-10, а третье место у команд 315 пожарной части.