Яндекс.Погода

вторник, 27 октября

пасмурно+9 °C

Более 50 шахматистов сразились за Кубок Совета молодых учёных и специалистов г.о. Королёв

15 апр. 2018 г., 14:21

Просмотры: 457

© Королёвское информагентство, Наталия Подольская

В субботу, 14 апреля, состоялся уже традиционный турнир по шахматам на Кубок Совета молодых учёных и специалистов г.о. Королёв.

Участниками состязаний стали более 50 любителей шахмат в возрасте от 7 до 83 лет. Среди гостей турнира были жители Пушкина, Ивантеевки и Мытищ.

Игры проводились в 9 туров: по швейцарской системе, в которой учитываются рейтинговые позиции участников.

В упорной борьбе победу одержал Александр Сеньков, выигравший в финальном туре у лидирующего до этого Артёма Николина. Третье место занял Михаил Баутин.

В ходе турнира разыгрывались специальные призы в номинациях «Ветераны» и «Женское первенство». Победу в номинации «Ветераны» одержал Анатолий Полищук. Лучшей среди женщин стала Ирина Регинская.

Памятные призы вручили и самым юным участникам турнира – Андрею и Павлу Габидулиным.

Лучших шахматистов первенства наградили кубками, медалями и грамотами.

Состязания проходили с 11 до 17 часов, и для их участников был организован фуршет с лёгкими закусками и напитками.
Шахматисты отметили высокий уровень организации мероприятия, проведённого Советом молодых учёных и специалистов наукограда, «Шахматной федерацией городского округа Королёв», городским спорткомитетом и шахматным клубом РКК «Энергия»