04 июля 2016 г., 9:41
Просмотры: 828
Участниками совещания стали также представители компании-заказчика и генерального подрядчика строительства, говорится в сообщении пресс-службы администрации Королёва.
Министр осмотрел все помещения школы и прилегающую территорию, оценил качество работ и отметил значительные изменения, которые произошли со времени его прошлого визита в Королёв: уже завершаются фасадные работы, ведётся внутренняя отделка и обустройство прилегающей территории.
«Эта школа будет одной из самых красивых и современных в Подмосковье. Индивидуальный проект, разработанный инвесторами, предусматривает огромный, необычный актовый зал, просторный спортивный зал, комфортные учебные помещения, творческие мастерские. Очень важно, что здесь смогут учиться дети сотрудников оборонных предприятий Королёва, которые живут в близлежащем микрорайоне. Для того чтобы обеспечить необходимой социальной инфраструктурой новый большой микрорайон, губернатором Московской области и было принято решение о строительстве школы», - сказал Сергей Пахомов.
Глава Королёва отметил, что взятые на сегодняшний день темпы работ позволяют с уверенностью сказать, что школу удастся завершить к началу учебного года.
«Строительные работы выполнены практически на 90 процентов. Полностью готов четвёртый этаж, здесь уже производится сборка мебели, завершается работа на нижних этажах, смонтировано оборудование пищеблока, входные группы, полы и потолки. Ежедневно на объекте работают более 500 человек. Я очень благодарен губернатору Андрею Воробьёву за решение о строительстве школы, министру строительного комплекса за постоянную поддержку. Работа кипит, погодные условия хорошие, и сегодня наша задача – сделать всё возможное, чтобы уложиться в сроки и устроить для юных жителей Королёва и их родителей к 1 сентября праздник – подарить им новую, лучшую в Подмосковье, школу», - подчеркнул Александр Ходырев.
Подводя итоги, участники совещания решили назначить очередную встречу в конце июля, на которой буду обсуждены последние детали завершения строительства.
Фото: пресс-служба администрации г. Королёва