25 апр. 2018 г., 13:40
Просмотры: 812
24 апреля в Центральной детской библиотеке в рамках Всероссийская акции «Георгиевская ленточка» прошло мероприятие под названием «Наши деды дали нам жизнь и мирное небо», сообщила Королёвскому информагентству заведующая библиотекой Светлана Лисовенко.
«В начале мероприятия ребята узнали, что сама акция проходит с 2005 года, что в преддверии 9 Мая праздничную символику бесплатно раздают во всех регионах России и в прошлом году волонтёрам удалось раздать свыше 20 млн ленточек. Юные читатели выяснили, что оранжево-чёрная георгиевская лента символизирует цвета огня и дыма сражений и является символом Победы и благодарности фронтовикам, павших на поле боя», – рассказала Светлана Юрьевна.
Ребята рассказали про своих воевавших родственников и знакомых, прадедушек и прабабушек, вспоминали фильмы и книги о сражениях, а также прочитали стихи о Великой Отечественной войне.
В течение дня проводился обзор книжной выставки под названием «Ушла война – осталась память».