26 дек. 2016 г., 11:04
Просмотры: 533
В ДиКЦ «Костино» организован сбор вещей для пострадавших при пожаре в доме 24/2 на улице Дзержинского. Заседания штаба, который возглавляет руководитель городской администрации Юрий Копцик, проводятся каждые два часа, сообщает пресс-служба городской администрации.
В настоящее время пожар локализован, и пожарные продолжают тушение, угрозы распространения огня на соседние здания нет.
Люди, проживающие в здании эвакуированы и размещены в тёплых помещениях, обеспечены горячим питанием. По распоряжению главы Королёва Александра Ходырева, с пяти часов утра работает штаб по ликвидации последствий пожара и помощи пострадавшим. Решается вопрос о предоставлении погорельцам временного жилья и необходимых вещей. С жителями дома работают психологи и врачи.
Организована работа мобильного пункта МФЦ для восстановления утраченных при эвакуации документов. По предварительным данным, в здании было зарегистрировано 50 человек.
Все желающие могут принести тёплые вещи и другую одежду, постельное бельё, одеяла, предметы гигиены, посуду, столовые приборы, питание, воду и т.д.
Для тех, кто хочет оказать помощь, работает телефон оперативного штаба: 8 (495) 512-44-67.