23 мая 2018 г., 10:07
Просмотры: 273
Королёвские спасатели поисково-спасательного отряда № 10 Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» в зоне ответственности подразделения провели профилактическую работу с воспитанниками и персоналом детского сада №19 «Солнышко» в Ивантеевке, сообщила Королёвскому информагентству старший эксперт Мытищинского ТУ Людмила Кузнецова.
Приехав к воспитанникам на автомобиле первой помощи, который оснащён пожарно-спасательным оборудованием, спасатели рассказали детям про свой отряд, о том, как они спасают людей.
«Для более близкого знакомства с профессией спасателя ребятам дали примерить каски, прикоснуться к спасательным инструментам и подержать пожарный ствол с водой высокого давления. Прикоснуться к профессии спасателя посчастливилось и педагогам учреждения», – рассказала Кузнецова.
Дежурная смена показала детям и взрослым в действии работу гидравлических инструментов, дали примерить защитную одежду спасателя. Воспитанники и педагоги «Солнышка» увидели в действии световую мачту и узнали в каких случаях она применяется. Малыши задавали свои вопросы о том, как стать спасателем и что для этого надо делать, какая зарплата и многое другое.
«Представители одной из самых благородных профессий отвечали на вопросы детей и предупредили их о том, как себя следует вести, если увидели дым, а взрослых нет рядом. Ребята получили памятные листовки с телефонами служб спасения и проводили спасательную машину с мигающими проблесковыми маяками», – заключила Кузнецова.