01 июня 2017 г., 8:06
Просмотры: 416
Праздничный автопробег по дорогам Подмосковья, приуроченный к Дню защиты детей и посвящённый столетию органов ЗАГС Российской Федерации, 31 мая финишировал в Королёве.
Главное управление ЗАГС Московской области проводит подобную акцию уже в четвёртый раз. В этом году юбилейный автопробег стартовал в Дмитрове, где о начале праздничной акции объявила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова, пригласившая принять участие в пробеге всех желающих жителей региона. В результате участников было более ста человек, в основном многодетные семьи.
По маршруту следования участники акции посетили родильные дома самого Дмитрова, Сергиева Посада, Пушкино и Ивантеевки. Везде в этот день проводились государственные регистрации новорождённых, были вручены свидетельства о рождении и подарки.
Самым ярким моментом автопробега стал флешмоб в Королёве на площади возле ЦДК им. Калинина. Участники пробега с красными шарами в руках выстроились так, что сложилось большое сердце. Ведь целью акции является укрепление семейных традиций, основанных на любви. А сердце – это символ ЗАГСа, как такового.
После посещения Королёвского родильного дома, участники автопробега финишировали на проспекте Королёва возле городского отдела ЗАГСа.
Инна Максимова
фото А. Лавряшина