05 мая 2022 г., 11:28
Просмотры: 50
Жителей города приглашают присоединиться к акции в знак безграничного уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны.
Сбор колонны в 11.45 у памятника на проспекте Королёва.
Старт в 12.00.
Далее шествие следует по улицам Циолковского, Карла Маркса, скверу Покорителей космоса к центральной площади города.
В этом году я обязательно присоединюсь к акции, как делала это в прошлые, «доковидные» годы, – говорит Анастасия Воронцова, жительница наукограда. – Вместе с мужем понесём портреты наших прадедов. Очень рада, что шествие возобновили в офлайне!»
Также напоминаем, что в преддверии 9 Мая в Королёве проходит акция «Письмо Победы». В её рамках жители могут написать письмо, чтобы выразить свою благодарность участникам Великой Отечественной войны. Все письма волонтёры города передадут адресатам – ветеранам нашего города. Письмо на специальном бланке можно написать в интерактивном павильоне «Космос» в центральном городском парке.
Сегодня, 5 мая, последний день акции: письмо можно написать и передать до 19 часов.
Фото Л. Верещетиной