«Чайка» и «Металлист» победили в домашних матчах

21 июня 2018 г., 11:50

Просмотры: 195

© Королёвское информагентство, Артур Стабулниекс

На минувших выходных футбольные дружины из наукограда провели очередные матчи в регулярном первенстве. «Чайка» разгромила в родных стенах «Метеор» из Пересвета 5:2. А «Металлист», временно принимающий соперников в Образцове, нанёс сокрушительное поражение «Центру Спорта» из Лобни – 4:2.

«Чайка» – в лидерах

В поединке в Юбилейном хозяева начали активно и уже на 10 минуте заработали опасный штрафной, который реализовал Константин Зотов. Королёвцы продолжили давить, но на 17-й минуте прозевали контратаку, и Юрий Дуганов сравнял счёт.

Но «Чайка» ещё до перерыва вернула себе лидерство. Михаил Каретников на 28-й минуте блеснул индивидуальным мастерством. Обыграв двоих защитников, королёвский форвард точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот – 2:1.

После перерыва хозяева и вовсе разнесли соперника в клочья. Начало разгрому положил Антон Архипов, который накрутил двоих противников, выбежал один на один и мощно пробил в ближний угол, не оставив вратарю ни шанса.

На 78-й минуте отличился вышедший на замену Тимофей Быковец – 4:1. Гости отгрызнулись, ответив мячом Алексея Рымара, но это была конвульсия. Гол королёвца Георгия Третьякова поставил жирную точку в матче.

После шести туров «Чайка» продолжает лидировать в чемпионате Московской области в группе «Б». 23 июня королёвцев ждёт гостевой матч с соседями-мытищинцами – «Олимпиком» на стадионе «Строитель». Начало в 12.00. А следующий домашний матч «Чайка» проведёт только 15 сентября против «Спортшколы» из Клина.

«Металлист» исправляет положение

После неудачных майских игр дела «Металлиста» пошли в гору, и королёвцы поднялись с низов до седьмой строчки. В субботу красно-чёрные принимали опережавший их на два очка «Центр Спорта» Лобни и добыли победу.

Счёт в матче открыл Аванес Арутюнянц, реализовав пенальти. Но гости на 35-й минуте отыгрались стараниями Максима Новожилова, и при счёте 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Металлист» прибавил в атаке и менее чем за двадцать минут решил судьбу этого поединка. Сначала забил капитан Антон Кулагин, а затем дублем отметился нападающий Антон Трубицин. Всё, что смогли сделать гости, так это подсластить пилюлю результативным ударом Романа Анпилова.

Следующий матч красно-чёрные проведут с УОР № 5 в Егорьевске. Противник располагается строчкой выше, опережая королёвцев на три очка, и личная встреча – это прекрасная возможность для «металлистов» догнать конкурента. Чего мы им и пожелаем.