Онлайн трансляция

«Чайка» разгромила молодёжь подольского «Витязя»

16 июня 2017 г., 16:50

Просмотры: 199

15 июня королёвская «Чайка» принимала на своём поле молодёжную команду «Витязя» из Подольска и была совсем не гостеприимна. Уже в первом тайме в ворота соперника влетело четыре мяча и ещё один хозяева забили после перерыва. Всё, чем ответили «витязи», это единственный гол за несколько минут до конца матча. Заработав три очка в домашней игре, команда из Юбилейного продолжает гонку за медали первенства, уступая третью строчку Балашихинскому «Олимпу-СКОПА» только по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Чайка» сразу же осадила ворота соперника и уже на 6-й минуте повела в счёте. Сергей Романович в акробатическом прыжке отправил мяч в сетку из пределов штрафной. Защита гостей продолжила ошибаться и вскоре Романович оформил дубль. Убежав из центра поля один на один с вратарём, Сергей, не сближаясь, перебросил мяч через него.

Вслед за вторым «Чайка» забила и третий гол. Дмитрий Вагин порадовал публику шедевральным ударом в дальнюю «девятку». Глядя на успех партнёров по атаке, «расчехлил пушку» и Михаил Каретников. Сыграв в стенку с Романовичем, он с острого угла отправил мяч в сетку Счёт стал 4:0 и это к 22-й минуте. Королёвские болельщики предвкушали, что до конца матча их команда забьёт минимум столько же. Но после перерыва результативность хозяев снизилась. Из целой уймы моментов удалось воплотить в гол только один. На 65-й минуте снова отличился Каретников, замкнув прострел с фланга от Георгия Бахтадзе. Матч катился к закономерной сухой победе хозяев, но «Витязь-М» все-таки добавил ложку дёгтя в бочку меда королёвцев. Дмитрий Ларин неожиданно для голкипера Александра Дементьева выстрелил издали в правый угол и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота.

Следующий матч «Чайка» проведёт 19 июня в Егорьевске с местной командой «УОР №5». В этот же день «Металлист» примет в Образцово дублёров ФК «Долгопрудный», а уже 24 июня нас ждёт Королёвское дерби на стадионе «Чайка».