Онлайн трансляция

«Чайка» стартовала с победы в Чемпионате Московской области по футболу

07 мая 2018 г., 10:46

Просмотры: 302

В субботу команда из Юбилейного провела первый поединок в Чемпионате Московской области по футболу в группе «Б». Подопечные Александра Горюхова принимали на своём поле «Олимп» из Хотьково и нанесли ему сокрушительное поражение 3:0.

С первых минут «Чайка» завладела инициативой. Однако атаки в основном не доходили до удара. Олимповцы сдерживали натиск и почти не допускали угрозы своим воротам. Со временем натиск хозяев становился все яростнее, и оборона гостей начала ошибаться. Однако дивидендов хозяевам это не принесло. В самый ответственный момент форвардов «Чайки» подводила точность. Так, с семи-восьми метров не попал в открытый угол ворот Михаил Каретников. А спустя несколько минут он же каким-то чудом с угла вратарской запустил мяч выше ворот. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме стало заметно, что гости порядком устали. Защитники окончательно перестали успевать за перемещениями королёвских нападающих и вскоре публика увидела долгожданный гол. Каретников исправился за оплошности первого тайма. Прорвавшись к воротам, Михаил пробил по центру, голкипер отбил, но мяч отскочил обратно к королёвцу, и повторным ударом он отправил его в сетку – 1:0. «Чайка» не собиралась останавливаться на достигнутом и освежила атаку, выпустив быстрых Антона Архипова и Тимофея Быковца. Последний уже спустя пять минут после выхода на поле забил гол, ювелирно пробив в дальний угол с отскоком от штанги в ворота. Были моменты и у Архипова, но Антона после передачи один на один опередил вратарь гостей. И всё-таки третьего гола соперник не избежал. Каретников на 77-й минуте повторил удар Быковца в дальний угол. Таким образом «Чайка» одержала крупную победу и после первого тура обосновалась на первом месте турнирной таблицы, где, надеемся, и останется до конца сезона.

«Металлист» же, выступающий в третьем дивизионе зоны МО группы «А» 6 мая играл в гостях у дублеров ФК «Коломна» и завершил встречу в ничью 0:0. Красно-чёрные после трёх матчей располагаются на пятой строчке.

Следующие матчи королёвские клубы проведут 12 мая. «Металлист» сыграет в Домодедово с «Пересветом», а «Чайка» на своём поле примет «Химик» из Клина. Начало матча в 12.00.