Онлайн трансляция

«Чайка» уступила на своём поле

05 июня 2017 г., 12:45

Просмотры: 239

Не успев отдохнуть после кубковых баталий с подольским «Пересветом», через день подопечные Александра Горюхова вышли на матч в рамках первенства. И ладно бы соперником был кто-то из аутсайдеров, но коварный календарь отправил 3 июня в Королёв крепкую и амбициозную дружину обнинского «Кванта». Но даже из такой непростой ситуации «Чайка» могла выйти вполне успешно, первыми забив мяч сопернику. Однако гости отыгрались при помощи пенальти, к слову, вызвавшим массу споров со стороны королёвцев, а в конце встречи и вовсе забили победный мяч.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Соперники поочередно атаковали, но без успеха. На 22-й минуте хозяевам пришлось делать вынужденную замену. Получил растяжение защитник Игорь Лесечко.

Едва начался второй тайм, «Чайка» в первой же атаке порадовала своих болельщиков забитым мячом. Романович откликнулся на заброс со своей половины поля и выбежал один на один с вратарём «Кванта». Заметив, что голкипер вышел далеко из ворот, Сергей одним касанием перебросил мяч через него в створ - 1:0.

«Квант» сразу побежал отыгрываться. После перепасовки в штрафной один из игроков гостей оказался на газоне. Судья посчитал, что не без помощи хозяев и, не взирая на все их протесты, назначил пенальти. Андрей Жердев с точки не промахнулся - 1:1.

Футболисты «Чайки» очень разозлились и на забитый мяч, и на само назначение пенальти. Им захотелось во чтобы то ни стало доказать свою силу и вырвать победу. Шансы для этого были. Михаил Каретников здорово пробил со штрафного, но гостей выручил вратарь. Отличный момент упустил из убойной позиции Константин Зотов, ударив мимо. Возможностей хватало, но мяч в ворота не шёл. Гости тоже не отсиживались в обороне. Постоянно искали момент для собственных атак и нашли. На 86-й минуте Сергей Захаров после проникающей передачи умчался один на один с Александром Дементьевым и уложил мяч в дальний угол - 1:2.

В оставшиеся четыре минуты основного времени плюс ещё две компенсированного «Чайка» пыталась отыграться, но «Квант» стоял стеной и удержал победный счёт.

Не разжившись очками в домашней встрече подопечные Горюхова продолжают занимать вторую строчку в первенстве.

Следующий матч королёвцы проведут на выезде в Балашихе, где 12 июня сыграют с местным клубом «Олимп-СКОПА», ну а перед своими болельщиками они предстанут 15 июня в поединке с молодёжкой подольского «Витязя».