Онлайн трансляция

Королёвская «Чайка» набрала ход, обыграв команду из Лобни

21 мая 2018 г., 10:57

Просмотры: 205

19 мая коллектив из наукограда одержал на своём поле волевую победу над Лобнинской ДЮСШ 3:1 и продолжил успешную серию в чемпионате Московской области в группе «Б».

«Чайка» с первых секунд принялась атаковать, но на 3-й минуте наткнулась на выпад соперника, который привёл к пропущенному мячу. В составе ДЮСШ отличился Сергей Грань.

Но радовались гости недолго. Всего через три минуты хозяева сравняли счёт. Гол забил игрок хозяев Георгий Третьяков.

«Чайка» продолжила атаковать и на 24-й минуте после прострела в штрафную Антон Архипов в прыжке пробил под перекладину – 2:1.

Поймавший кураж Антон вскоре и вовсе оформил дубль. На 28-й минуте он принял мяч в штрафную и без промедления вторым касанием отправил мимо вратаря – 3:1.

«Чайка» имела ещё массу возможностей довести дело до разгрома, но счёт больше не менялся как в первом тайме, так и после перерыва.

Одержав третью победу подряд, команда из Юбилейного с 9 очками обосновалась на первой строчке, опережая мытищинский «Олимпик» на два очка. Следующий матч «Чайка» проведёт 26 мая в Клине, где сыграет с местной СШ.

Также в минувшую субботу провёл очередной матч в третьем дивизионе Чемпионата России в зоне МО группы «А» королёвский «Металлист». Красно-чёрные на выезде противостояли одному из лидеров турнира Клинскому «Титану» и уступили 3:1. Несмотря на счёт матч вовсе не был для хозяев простым. «Металлисты» сумели потрепать нервы сопернику.

На 11-й минуте хозяева забили первый гол. Отличился Даниэль Ахтямов. Но до перерыва у гостей был верный шанс сравнять, однако Сергей Харламов не забил пенальти.

На 69-й минуте титаны удвоили преимущество с пенальти, который реализовал капитан Сергей Камынин. На 81-й «Металлист» снова заработал право на удар с точки, и пробивавший на этот раз Аванес Арутюнянц размочил счёт – 2:1. Королёвцы отчаянно попытались спасти матч, но на последних минутах «Титан» благодаря мячу Руслана Алиханова поставил победную точку.

После пяти туров «Металлист» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. В активе красно-чёрных всего четыре очка. 23 мая в 18.00 королёвцы наконец сыграют первый домашний матч. Соперник – грозный «Квант» из Обнинска, чемпион прошлого года, который едва не перешёл во вторую лигу. Красно-чёрным будет не просто справиться с таким коллективом, но, как говорят, дома и стены помогают.