«Металлист» разгромил молодёжку «Сатурна»

19 окт. 2020 г., 9:38

Просмотры: 462

© Артур Стабулниекс

В субботу, 17 октября, королёвский «Металлист» принимал на своём поле аутсайдера чемпионата Московской области по футболу – раменский «Сатурн» – и добился уверенной победы.

«Металлист» начал по-хозяйски уверенно. Красно-чёрные сразу же принялись разрывать оборону соперника. Защитники гостей не поспевали за быстрыми форвардами королёвцев. Но уверенно играл голкипер раменцев Валерий Матвеенков. Так, на 14 минуте он здорово парировал неожиданный и точный удар Артёма Орлова из-за пределов штрафной площади. Мяч летел в нижний правый угол, но страж раменских ворот дотянулся.

Однако спустя пять минут даже он оказался бессилен. Вадим Сменчугов на входе в штрафную попытался отдать пас партнёру, который находился в офсайде. Благо защитник блокировал передачу, и мяч отскочил обратно королёвцу. На сей раз Сменчугов убрал мяч под левую и пробил в нижний угол ворот – 1:0.

Хозяева продолжали давить, но голов пришлось ждать до второго тайма.

У Сменчугова в этом матче, видимо, было персональное задание отдать голевую. На 59 минуте Вадим после передачи Родиона Мутина оказался один перед вратарём, но не стал бить сам, а отпасовал на Сергея Харламова. Тот без проблем переправил мяч в сетку – 2:0.  Но это ещё было не всё. Спустя десять минут хозяева забили третий мяч. Защитник красно-чёрных Андрей Зотов подключился к атаке и в одно касание замкнул передачу с фланга ударом под перекладину. Получив комфортное преимущество, «Металлист» отправил отдыхать своих лидеров, выпустив на поле всех запасных игроков.  Контроль над игрой от этого не ослаб, но и забить больше не получилось.

Победив раменцев, команда из Королёва за два тура до конца чемпионата расположилась на девятой строчке. Следующий матч «Металлиста» станет последним домашним поединком нынешнего сезона. Соперник – лидер турнира подольский «Витязь», который в случае победы оформит чемпионство. Но «Металлист» явно не захочет, чтобы кто-то выигрывал трофеи на его поле. Матч состоится 24 октября в 14.00.