Яндекс.Погода

среда, 18 июля

пасмурно+20 °C

Онлайн трансляция

Сборная Подмосковья выиграла бронзу на Всероссийских соревнованиях паралимпийцев

31 марта 2018 г., 12:02

Просмотры: 235

30 марта на базе парка-отеля «Пересвет» в Сергиево-Посадском районе прошла церемония закрытия Всероссийских соревнований для спортсменов, не допущенных к участию в Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. В общекомандном зачёте сборная Московской области заняла третье место.

В турнире, который проходил с 20 по 30 марта, приняли участие более 200 спортсменов из 25 регионов страны, разыграно 17 комплектов медалей. Подмосковные атлеты на домашнем первенстве завоевали четыре золота, четыре серебра и три бронзы.

«Мне очень приятно, что у нас такая сильная команда в Подмосковье. Это преодоление, желание побеждать какие бы сложности у тебя не стояли в жизни. Это заслуживает большого уважения», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в прямом эфире телеканала «360», обращаясь к подмосковным спортсменам.

Соревнования для отстранённых от участия в Паралимпиаде спортсменов проводились в подмосковном «Пересвете». Паралимпийцы с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) определяли сильнейших в дисциплинах «следж-хоккей», «лыжные гонки» и «биатлон».