Яндекс.Погода

пятница, 19 октября

ясно+8 °C

Онлайн трансляция

Шесть золотых медалей выиграли синхронистки из Королёва в Открытом республиканском турнире

04 июня 2018 г., 11:11

Просмотры: 215

Шесть золотых, две серебряных и две бронзовых медали завоевала команда воспитанниц Школы чемпионки мира и Европы Анны Насекиной в Открытом республиканском турнире по синхронному плаванию «Евпатория Open».

Состязания проходили в Евпатории с 29 мая по 1 июня при поддержке Министерства спорта Республики Крым и администрации города. Организатором турнира является президент Федерации синхронного плавания Республики Крым, заслуженный мастер спорта России Анна Насекина.

Команду из Королёва в соревнованиях представляли 28 спортсменок, всего же на турнир приехали более 500 синхронисток из разных уголков страны и из Казахстана.

Две золотых награды на счету Лилии Бахтизиной, выступавшей в возрастной категории 12 лет и младше в дисциплине соло и в обязательной программе.

Золото в состязаниях дуэтов среди спортсменок 8 лет и младше принесли Ирина Бахтизина с Арийж Амензиз.

Александра Потатуева 2010 года рождения стала самой юной спортсменкой Королёва, завоевавшей высшую награду.

Ещё одно золото в копилку команды внесла Марина Добрынина, набрав больше всех баллов за фигуры обязательной программы. Также Марина Добрынина в дуэте с Василисой Борисовой завоевала серебро турнира среди спортсменок 8 лет и младше.

Шестую по счету медаль высшей пробы для команды Королёва завоевала Софья Бусарова. Ей не было равных в соревнованиях солисток 13-15 лет. Кроме того, сумма баллов, которую набрала Софья, позволила ей выполнить разряд кандидата в мастера спорта.