11 дек. 2020 г., 16:10
Просмотры: 475
В ноябре по решению правительства Московской области волонтёрам региона выдали безлимитные карты «Стрелка», чтобы оказание помощи не буксовало из-за транспортных расходов. В отличие от весенней волны, сейчас заявок о помощи больше не от пожилых людей, а от заболевших граждан.
Сейчас целые семьи зачастую находятся на карантине, и у них много потребностей. Справляться с проблемами помогают волонтёры. Зачастую у добровольных помощников нет своих автомобилей, поэтому они передвигаются на общественном транспорте.
Лидер волонтёрского движения в Королёве Мария Масик прокомментировала: «У нас карты «Стрелки» есть, предоставлены они бесплатно согласно распоряжению губернатора Московской области. Это существенно облегчает перемещение по нашему городу. Ведь наша помощь нужна людям!