15 апр. 2019 г., 15:03
Просмотры: 388
Пресс-служба главного управления социальных коммуникаций Подмосковья сообщает, что в Московской области с 13 по 22 апреля 2019 года проходит «Весенняя неделя добра».
В акции принимают участие муниципальные учреждения, общественные организации и жители Подмосковья. Активисты занимаются уборкой территорий; уходом за памятниками, военными захоронениями и мемориалами. Участники также окажут помощь бездомным, малоимущим, пожилым и лишённым опеки гражданам. Кроме того, должное внимание оказывается и ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам. Также в помощь приютам для животных собираются средства и нужные им вещи. В учебных заведениях Подмосковья проводятся «Уроки доброты», концерты, форумы, экскурсии, состоятся показы кинофильмов и других благотворительных мероприятий.
Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева добавила, что регион полон тех граждан, кто каждый день старается сделать жизнь лучше и добрее. «Мы приглашаем всех жителей совершить доброе дело для тех, кто в этом нуждается, сделав мир вокруг добрее и радостнее. Главной целью Весенней недели добра выступает идея добровольческой деятельности, позволяющая находить наиболее эффективные решения социальных задач и проблем, а также поддерживать инициативы жителей Московской области. Всего в рамках Весенней недели добра в Московской области запланировано проведение более 1,5 тысяч мероприятий», – дополнила Плещева.
Информация о проводимых мероприятиях размещена на сайтах администраций, в городских пабликах «ВКонтакте» и в группе.