11 ноября 2021, 12:48
Детский сад на 125 мест построят во Фрязине в 2023 году
Детский сад на 125 мест появится в городском округе Фрязино в 2023 году, построить дошкольное учреждение планируется за счет средств бюджета, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
«В настоящее время проектирование детского сада завершено, заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации. Приступить к строительству планируется в начале 2022 года», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Детский сад займет здание площадью 2,4 тыс. кв. м. Он рассчитан на одновременное пребывание 125 детей или 6 групп в возрасте от 1,5 до 7 лет. На двух этажах детского сада разместятся кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы.
Здание будет оснащено полноценным пищеблоком, что позволит организовать здоровое и разнообразное питание детей.
Территория объекта спроектирована с применением принципа функционального зонирования на групповые площадки для игр и физкультурные площадки, а также хозяйственные объекты. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха. Концепция озеленения территории детского сада направлена на создание уютного и тихого пространства, располагающего к играм и обучению.
Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2023 года.
Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>
21 марта 2023, 17:04
Реконструкция здания гимназии № 17 в Королеве должна завершиться до 1 сентября
21 марта 2023, 16:16
В Королеве работает мастерская для всех желающих помочь в изготовлении необходимых вещей для участников СВО
21 марта 2023, 15:48
Строящийся детский сад на улице Академика Легостаева в Королеве готов на 80 процентов
21 марта 2023, 15:35
Моечную станцию для обслуживания автобусов открыли в Королеве
21 марта 2023, 12:09
Королевский спортсмен стал чемпионом мира по боксу
21 марта 2023, 12:06
В Королеве отметили День воссоединения Крыма с Россией
21 марта 2023, 11:52
Открытый турнир по плаванию прошел в королевском ВСК «Вымпел»