Компанию в Шаховской обязали приостановить деятельность за нарушения природоохранного закона
Шаховской районный суд вынес решение по иску Межрайонной природоохранной прокуратуры в интересах Министерства экологии и природопользования Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, сообщает пресс-служба Минэкологии региона.
«Ответчик – ООО ЦПолимерглавснаб", которое занимается переработкой отходов полиэтилена, изготовляя гранулы», - уточняется в материале.
Ранее было установлено, что в деятельности компании имеются многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Так, предприятие не имеет лицензию на обращение с отходами 1-4 классов опасности. Кроме того, в процессе производства образуются сточные воды с повышенным содержанием загрязнителей, которые сбрасываются на почву.
Специалисты аккредитованной лаборатории установили, что в стоках превышены ПДК поверхностно-активных веществ, нефтепродуктов, железа, марганца, свинца и цинка. Рассчитанный ущерб почвам составил более 140 тысяч рублей.
По итогам расследования прокуратура подала исковое заявление, в котором просила суд вынести решение о приостановке деятельности предприятия до получения лицензии, взыскании суммы ущерба и понуждении к восстановлению нарушенных земель. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.
Лента новостей
05 июня 2023, 18:22
Свыше 300 королевцев написали ЕГЭ по физике и истории
05 июня 2023, 18:13
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, какую помощь окажет бойцам Фонд «Защитники Отечества»
05 июня 2023, 11:51
Королев стал одной из площадок для проведения Всероссийского фестиваля «Молодой Пушкин»
05 июня 2023, 10:59
Выпускникам медвузов показали Королевскую больницу
05 июня 2023, 09:41
Благотворительную экоакцию «V единстве Zа победу» провели в Королеве
04 июня 2023, 21:25
Королевцы приняли участие в первом парковом голосовании в Подмосковье