09 декабря 2021, 12:36
Строительство школы на 825 мест началось в Истре
В микрорайоне Восточный городского округа Истра началось строительство школы на 825 мест, строители приступили к возведению первого этажа здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«На сегодняшний день на объекте производятся монолитные работы на уровне первого этажа. Ранее было завершено строительство и гидроизоляции подвальной части здания. В работах задействовано около 70 человек и 4 единицы техники. Общая строительная готовность - 7%», - сказал министр строительного комплекса Владимир Локтев.
В новом здании школы разместятся классы, лаборатории, библиотечный центр с ИТ-зоной, спортивный и актовый залы, столовая с пищеблоком, административные и вспомогательные помещения. Общая площадь школы составит более 13 тысяч квадратных метров.
Одновременно будет благоустроен школьный двор. Здесь появятся спортивная и игровая зоны с площадками для командных игр и местом для отдыха.
Завершить строительство и ввести школу в эксплуатацию планируется в 2023 году.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
02 февраля 2023, 16:17
В Королеве в Центральной городской библиотеке прошла беседа «Горячий снег Сталинграда»
02 февраля 2023, 16:09
Церемония возложения цветов к Вечному огню прошла в Королеве
02 февраля 2023, 15:58
В королевском роддоме прошел День открытых дверей
02 февраля 2023, 14:47
Глава Королева Игорь Трифонов поздравил жителей с Днем воинской славы
02 февраля 2023, 13:43
Королевские молодые семьи получили субсидии на покупку жилья
02 февраля 2023, 12:36
Королевские партийцы проверили уборку дорог от наледи и снега на улице Космонавта Стрекалова
02 февраля 2023, 09:55
Суд поддержал решение Управления о нарушении ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» Закона о контрактной системе