03 декабря 2021, 10:36
Третий этаж начали возводить в новой школе в микрорайоне Ольгино Балашихи
Строители приступили к устройству конструкций здания на уровне третьего этажа новой школы на 1,1 тыс. мест в микрорайоне Ольгино Балашихи, ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Строители приступили к возведению третьего этажа школы - ведутся армирование и бетонирование колонн здания. На объекте более 150 рабочих и 4 единицы техники. Работы ведутся на всех участках в несколько смен. Строительство в графике», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.
Он добавил, что на объекте также продолжается кладка наружных стен первого этажа, монтаж инженерных сетей.
Согласно проекту, в новом четырехэтажном здании школы площадью почти 17 тыс. кв. м обустроят просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивный и актовый залы, библиотеку с медиатекой, столовую с пищеблоком полного цикла, административные кабинеты и вспомогательные помещения.
На прилегающей территории оборудуют стадион с беговыми дорожками, установят детские игровые и спортивные площадки. Планируется обустроить и зоны отдыха, а также места для общешкольных мероприятий.
Строительство школы ведется в рамках национального проекта «Образование».
«Геопортал Подмосковья»: как работает сервис и для чего он нужен>>
21 марта 2023, 17:04
Реконструкция здания гимназии № 17 в Королеве должна завершиться до 1 сентября
21 марта 2023, 16:16
В Королеве работает мастерская для всех желающих помочь в изготовлении необходимых вещей для участников СВО
21 марта 2023, 15:48
Строящийся детский сад на улице Академика Легостаева в Королеве готов на 80 процентов
21 марта 2023, 15:35
Моечную станцию для обслуживания автобусов открыли в Королеве
21 марта 2023, 12:09
Королевский спортсмен стал чемпионом мира по боксу
21 марта 2023, 12:06
В Королеве отметили День воссоединения Крыма с Россией
21 марта 2023, 11:52
Открытый турнир по плаванию прошел в королевском ВСК «Вымпел»