15 ноября 2021, 19:05
Велодорожку построили на пешеходном мосту в Красногорске
В Красногорске на пешеходном мосту нанесли велодорожку, ежедневно на велосипедах, электросамокатах и на других средствах индивидуальной мобильности по Павшинскому мосту проезжает более двух тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Специальная велоразметка - это совместный проект Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с компаниями самокатшеринга Urent, Whoosh и MATUR.city. Ширина велодорожки составляет 1,75 метров, длина - более 420 метров. Велодорожка выполнена из цветного защитного состава "Брит" от производителя Газпромнефть - Битумные материалы», - говорится в сообщении.
Для разделения встречных потоков и безопасных условий передвижения дорожку обустроили посередине моста. Работы проведены осенью, чтобы жители могли круглогодично пользоваться велодорожкой.
Минтранс Подмосковья не рекомендует использовать электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности при ухудшении погодных условий: в дождь, в снег и при отрицательных температурах.
Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>
01 февраля 2023, 14:11
Жители Подмосковья могут оценить визит к врачу через телеграм-бота
01 февраля 2023, 14:11
Газовую подводку заменили в 98 домах Королева
01 февраля 2023, 13:15
Спортсмены из Королева заняли призовые места на турнире по тхэквондо
01 февраля 2023, 12:41
Королевские пловцы приняли участие в открытых соревнованиях «День Кроля»
01 февраля 2023, 10:42
Пожар в магазине жилого дома локализован в Королеве
01 февраля 2023, 10:12
Реклама ПАО «МТС» вводила потребителей в заблуждение
01 февраля 2023, 09:05
Сведения в отношении ООО «ДВИЖЕНИЕ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков