Глава Королёва посетил станцию очистки воды и лабораторию "Водоканала" | [ Спутник. Королёв - последние новости

14 февраля 2022, 18:15

Глава Королёва посетил станцию очистки воды и лабораторию "Водоканала"

Глава Королёва посетил станцию очистки воды и лабораторию "Водоканала"

Глава города Королёв И.Трифонов посетил станцию очистки воды и лабораторию "Водоканала", сотрудники которой в круглосуточном режиме следят за качеством воды в домах жителей. Исследования проводят каждые 2 часа, за сутки берется около 150 проб на химические и микробиологические показатели.

Прежде чем оказаться в домах, вода проходит шесть ступеней очистки: механическая очистка, обеззараживание, химическая очистка с помощью коагулянтов, отстаивание, фильтрование и вторичное обеззараживание.

Для поддержания качества воды на высоком уровне регулярно проводятся работы по модернизации и реконструкции водоочистных сооружений с применением современных технологий. Одним из значимых достижений прошедшего года в сфере водоснабжения стало внедрение дополнительного метода очистки воды на водоочистной станции путем устройства системы угольной фильтрации.