18 ноября 2021, 13:25
Родители первоклассников автоматически получат доступ к Школьному порталу
© Артур Лавряшин
«Родители первоклассников будут автоматически получать доступ к Школьному порталу Московской области, через портал госуслуг. Если раньше после зачисления ребенка в первый класс родителям нужно было подавать заявление на подключение к Школьному порталу, то теперь этого делать не требуется», - сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.
-
Она уточнила, что после того, как в школе подтвердят учетную запись, родителю направляется ссылка для входа в электронный дневник на указанную почту.
«Для получения информации о текущей успеваемости ребенка необходимо авторизоваться на Школьном портале через портал государственных и муниципальных услуг Московской области с помощью подтвержденной учетной записи. Сейчас в регионе многие процессы уже автоматизированы, и мы продолжаем эту работу, чтобы как можно больше жителей Подмосковья получали актуальные услуги автоматически, не заполняя лишних форм», - добавила Каклюгина.
По словам зампреда, благодаря Школьному порталу родители первоклассников смогут всегда быть в курсе расписания и текущей успеваемости детей, отслеживать посещаемость, контролировать питание и многое другое.
31 марта 2023, 09:50
Жительница Королева покорила зрителей блестящим выступлением на конкурсе «Миссис «Активное долголетие – 2023»
31 марта 2023, 09:24
Главврач Королевской городской больницы рассказал о вреде курения сигарет и вейпов
30 марта 2023, 22:10
Весенние крокусы распустились в городском округе Королев
30 марта 2023, 20:23
В Королеве в микрорайоне Юбилейный поселилась редкая красная утка
30 марта 2023, 19:51
Высокотехнологичное оборудование в роддоме Королева обеспечивает здоровье мам и малышей
30 марта 2023, 19:25
В Королеве новая машина пополнила автопарк подстанции скорой медицинской помощи
30 марта 2023, 19:16
Депутаты Госдумы высказались о возможности возвращения десятилетней системы в школах