06 июля 2022, 15:45
Библиотеки в Подмосковье становятся доступнее для жителей с инвалидностью
Библиотеки в Московской области становятся доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.
На сегодня в Подмосковье 532 библиотеки имеют специальное оборудование для того, чтобы обслуживать посетителей с нарушениями зрения и слуха.
В распоряжении областных библиотек имеются книги со шрифтом Брайля, аудиокниги и тифлофлешплееры для их прослушивания, а также лупы и видеоувеличители.
Для читателей с нарушением слуха закупаются индукционные системы, обеспечивающие доступность звуковой информации. При этом число библиотек, имеющих такое оборудование, возрастает.
Специалисты, работающие с посетителями, имеющими нарушения зрения и слуха, прошли обучение и получили все необходимые навыки.
Ранее Минкультуры сообщало, что в подмосковных библиотеках активно развивается шахматное движение, сейчас там занимаются более 3,5 тыс. человек. Многие библиотеки проводят на своей базе шахматные турниры разного уровня.
Пространство для встреч и досуга: как модернизируют библиотеки Подмосковья>>
28 января 2023, 21:20
Библиотеки Королева подготовили афишу онлайн-мероприятий
28 января 2023, 21:06
Урок рисования «Мир в цвете» прошел в библиотеке семейного чтения
28 января 2023, 18:44
Спектакль «Детство, опаленное войной» прошел в гимназии № 18
28 января 2023, 15:03
Королевская городская организация Всероссийского общества инвалидов поздравила своих членов с Днем рождения
28 января 2023, 14:29
Королевцы успешно пользуются онлайн сервисом коммунальных платежей «Умная платежка»
28 января 2023, 13:35
Жителям Королева напомнили правила выгула домашних питомцев
28 января 2023, 13:19
Королевцам в память о блокаде Ленинграда раздали суточную порцию хлеба