Дети смогут бесплатно посетить государственные музеи Подмосковья на новогодних праздниках | Спутник

30 декабря 2020, 11:50

Дети смогут бесплатно посетить государственные музеи Подмосковья на новогодних праздниках

Со 2 по 10 января в рамках ежегодной акции «Музей — детям» Министерство культуры Московской области приглашает юных посетителей из Подмосковья и других регионов посетить государственные музеи бесплатно, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Цель акции — популяризация культурного наследия Москвы и Подмосковья, формирование у молодого поколения целостного понимания истории российского государства, воспитание патриотического духа», — говорится в сообщении.

В прошлом году в новогодние каникулы в подмосковных музеях побывало 30 тысяч детей.

Посещение музеев организовано с соблюдением мер безопасности. Экскурсии проводятся платно по сеансам и предварительной записи, в группах — не более пяти человек.

Участнику акции необходимо получить на сайте музея электронный сертификат, предоставляющий право бесплатного посещения государственного музея.

Правила посещения можно посмотреть на сайтах музеев.

Зимние развлечения в парках Подмосковья 2020: «Кинокаток» и почта Деда Мороза>>