13 апреля 2021, 14:20
Дороги Подмосковья приведут в порядок после зимы к 1 мая
Дорожные службы Московской области приступили к генеральной уборке автомобильных дорог после зимы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
«Дорожные службы уже приступили к уборке дорожной сети после зимы. Для каждого муниципального образования сформирован план работ на день, которые контролируются ведомством через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры - СКПДИ. Завершить все мероприятия по уборке дорожной сети необходимо к 1 мая», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
В приоритетном порядке идет очистка проезжей части и тротуаров от грязи, мойка и покраска остановок.
Среди муниципалитетов, кто выполняет план уборки дорог, отмечены городские округа: Щелково, Шатура, Кашира, Ленинский и Лыткарино. Наименьший процент выполнения плана уборки зафиксированы в Котельниках, Пущине и Жуковском.
Для приведения дорожной сети в порядок определели семь основных мероприятий: ямочный ремонт, в рамках которого предстоит устранить 95 тысяч ям; уборка смета на 7 тысячах километров дорог; мойка и покраска 13 тысяч остановок; очистка 3,3 тысячи километров тротуаров; мойка 25 тысяч километров дорог и 3 тысяч километров ограждений.
Выполнять работы по содержанию региональной и муниципальной сети в весенне-летнем сезоне будут более 240 дорожных организаций, в том числе 24 производственных комплекса «Мосавтодора», более 210 коммерческих и муниципальных предприятий.
Нештатная ситуация на федеральных трассах и городских дорогах: куда обращаться в Подмосковье>>
22 марта 2023, 18:24
Отделение общества инвалидов в Королеве продлят бесплатную аренду помещения еще на три года
22 марта 2023, 15:21
Земельные участки будут переданы городскому округу Королев для многодетных семей
22 марта 2023, 14:41
Свыше 200 родителей из Королева поучаствовали в акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»
22 марта 2023, 14:33
Строительная готовность детского сада в Королеве составляет 80%, а школы 45%
22 марта 2023, 14:24
Ледяная глыба повредила такси в Королеве
22 марта 2023, 14:01
Красный свет не останавливает жителей Королева
22 марта 2023, 12:51
Королевские полицейские встретились со студентами юридического института