29 октября 2021, 15:43
Капитальный ремонт ДШИ начнется в Ивантеевке
В рамках национального проекта «Культура» 26 октября заключен контракт на выполнение капитального ремонта Ивантеевской детской школы искусств, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.
«Для этого предусмотрено более 47 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов», - говорится в сообщении.
На время ремонта дети будут заниматься в Ивантеевской общеобразовательной школе, куда уже перевезены все музыкальные инструменты.
Обучаться уже в обновленной ДШИ 300 юных музыкантов начнут 1 сентября 2022 года.
В школе заменят внутренние инженерные сети (отопление, вентиляция, внутреннее электроснабжение, слаботочные сети, водопровод и канализация), установят наружное видеонаблюдение, капитально отремонтируют внутренние помещения, фасад, кровлю.
Проектом предусмотрен мобильный рулонный пандус по существующему лестничному маршу и система вызова диспетчера для оказания помощи маломобильным группам населения.
Ивантеевская музыкальная школа открыта в 1962 году и является старейшим образовательным учреждением культуры города.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
29 марта 2023, 19:52
Похожий на гранату предмет обнаружили в микрорайоне Юбилейном в Королеве
29 марта 2023, 19:35
Королевцы могут воспользоваться новой комплексной услугой «Инвалидность»
29 марта 2023, 18:41
Депутаты Госдумы обсудили социальный статус педагогов
29 марта 2023, 18:01
Стадион «Чайка» в Королеве откроется после масштабной реконструкции в четвертом квартале 2023 года
29 марта 2023, 16:41
Мострансавто утилизировало первые списанные автобусы в Королеве
29 марта 2023, 16:31
Студия из Королева стала лауреатом Открытого фестиваля-конкурса театральных искусств «Подмостки»
29 марта 2023, 15:07
Королевские творческие объединения получили звание образцового коллектива