22 июня 2020, 13:26
Лучшие подмосковные учителя получат премии за достижения в педагогической деятельности
©, официальный сайт органов местного самоуправления городского округа Балашиха
В Подмосковье прошел ежегодный конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«По итогам конкурса победу одержал 51 подмосковный учитель, все они получат премию в размере 200 тысяч рублей», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
По словам министра, все выплаты педагоги традиционно получат к профессиональному празднику — Дню учителя.
«Это серьезная финансовая поддержка для специалистов и большая гордость — быть в числе лучших учителей России. Отбор был серьезным: победителей определили экспертные комиссии, фактически лучших учителей выбирает само педагогическое сообщество. Приятно, что успехи наших учителей отмечаются не только на региональном, но и на федеральном уровне», — отметила Каклюгина.
В пресс-службе добавили, что конкурс проводится на основании указа президента РФ «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» в рамках реализации национального проекта «Образование».
Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>
28 марта 2023, 09:50
Камеры помогут в поддержании порядка на Ярославском шоссе
28 марта 2023, 09:15
Художник-любитель Михаил Курзенко представил свои работы королевцам
27 марта 2023, 22:46
Боксеры из Королева привезли высокие награды с всероссийского турнира
27 марта 2023, 22:41
В Королеве прошел финал Премии «Управляющий многоквартирным домом 2022 года»
27 марта 2023, 22:11
Спасатели «Мособлпожспас» освободили застрявший в игрушечном пистолете палец ребенка
27 марта 2023, 20:28
Строительство школы на 825 мест завершат в микрорайоне Первомайском в Королеве
27 марта 2023, 17:22
В Госдуме предложили изменить трудовой кодекс и сократить рабочие часы по пятницам