08 октября 2021, 15:41
Мининвест начал прием заявок на субсидирование инвестпроектов в отдаленных округах Подмосковья
Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области ведет прием заявок на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов в отдаленных округах региона, сообщает пресс-служба ведомства.
«Участвовать в конкурсном отборе могут проекты с общим объемом инвестиций от 50 млн рублей, в результате реализации которых будет создано 50 или более рабочих мест. Проекты должны находиться в отдаленных муниципалитетах Подмосковья, включенных в программу. В рамках этой меры поддержки инвесторы смогут компенсировать до 100 млн рублей своих затрат, но не более 20% от общего объема вложений», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
К отдаленным округам Подмосковья, включенным в новую программу стимулирования инвестиционной деятельности, отнесены 10 муниципалитетов: городские округа Волоколамский, Зарайск, Лотошино, Луховицы, Орехово-Зуевский, Коломна, Серебряные Пруды, Шатура, Шаховская и Электрогорск.
Получить поддержку от регионального правительства могут инвестпроекты в сфере промышленного производства, оказания гостиничных услуг и сельского хозяйства, реализация которых началась не ранее 1 сентября 2020 года.
Прием заявок на участие в программе продлится до 8 ноября.
Подробную информацию о конкурсном отборе и условиях участия можно узнать в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области по телефону: 8 (498) 602-06-04 (доб. 54247). С документацией о новой мере поддержке можно ознакомиться на сайте.
Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>
06 февраля 2023, 23:15
Региональный фестиваль робототехники «RoboSpace» прошел в Королеве
06 февраля 2023, 23:03
Горячую линию открыли для находящихся в Турции россиян
06 февраля 2023, 22:17
В королевской школе №13 прошел литературно-патриотический факультатив "Горячий снег Сталинграда"
06 февраля 2023, 21:46
Житель Королева рассказал историю своей бабушки, пережившей войну
06 февраля 2023, 21:30
Королевские полицейские провели профилактические беседы со школьниками
06 февраля 2023, 20:39
Королев – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на нерабочие лифты
06 февраля 2023, 20:18
Королевцам рассказали о традиции играть свадьбы на Красную горку