Подмосковные спортсменки завоевали семь медалей на турнире по вольной борьбе «Мисс борьба» | Королёв - последние новости

16 мая 2022, 19:46

Спортсменки из Московской области завоевали семь медалей на турнире по вольной борьбе «Мисс борьба», в соревнованиях участвовали девушки и юниорки в трех возрастных группах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Золотые награды в копилку сборной Московской области принесли: Кристина Васина в весовой категории до 46 килограммов, Мадина Муртазалиева в весе до 53 килограммов, Гулеймат Бедирханова в категории до 68 килограммов и Софья Салтымакова в весе до 72 килограммов. Серебряные награды на счету Самиры Дубовой в весовой до 53 килограммов и Анастасии Завьяловой в категории до 73 килограммов. Третье место заняла Анна Пузырева в весе до 53 килограммов», - говорится в сообщении.

На соревнования приехали спортсменки из 15 регионов России. Все призеры турнира награждались не только медалями и памятными подарками, но и специальными диадемами и лентами.

Специальными гостями турнира стали первая и единственная на сегодняшний день олимпийская чемпионка по вольной борьбе из России, чемпионка Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, серебряный призер Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Наталья Воробьева и серебряный призер Олимпийских Игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро, чемпионка Европы, двукратный призер чемпионатов мира Валерия Коблова.

«Беговая лига Подмосковья»: как стать участником нового спортивного проекта>>