18 марта 2021, 17:05
Стотысячному пассажиру в Подмосковье вручили карту «Тройка»
На маршрутах Московской области оплатили проезд картой «Тройка» сто тысяч раз, юбилейным пассажиром стал житель Красногорска Сергей Медведев — ему подарили пополненную на три тысячи рублей карту «Тройка», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.
«Объединение транспортной системы Москвы и Московской области логично. Это ответ на запрос пассажиров, которым, конечно, удобнее пользоваться одной картой для ежедневных перемещений по Московской агломерации. Границы и барьеры стираются. Самый ценный ресурс — время. И карта "Тройка" позволяет его экономить. Даже 5 минут в день, сэкономленные в очередях при ежедневных поездках, за год превращаются в целые сутки», — отметила генеральный директор ООО «СберТройка» Валерия Матюхина, вручившая карту юбилейному пассажиру.
Стотысячный пассажир был определен по количеству транзакций в системе.
Жители и гости Подмосковья отмечают удобство оплаты «Тройкой», когда для поездок на общественном транспорте Москвы и области нужна всего одна карта.
«Я пользуюсь общественным транспортом каждый день — езжу на автобусах, МЦД и на метро в зависимости от дальности поездки. И то, что теперь я могу оплатить проезд одной "Тройкой" и у нас в области, и в Москве — это очень удобно», — рассказал Медведев.
С февраля 2021 года проезд в общественном транспорте Подмосковья можно оплачивать картой «Тройка». Объединение билетных систем между Московской областью и Москвой – это масштабный проект правительства Московской области, правительства Москвы и СберБанка. Сегодня возможность оплаты картой «Тройка» реализована более чем на 400 городских и пригородных маршрутах крупнейшего перевозчика «Мострансавто» с фиксированным тарифом на стационарном оборудовании в 1,5 тысячах автобусах. В регионе запланировано поэтапное увеличение число автобусных маршрутов Подмосковья, где будут принимать «Тройку».
Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>
27 января 2023, 23:54
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства истринской школы
27 января 2023, 23:08
В Королёве впервые прошло ледовое шоу с участием юных фигуристов города
27 января 2023, 22:55
Губернатор Московской области Андрей Воробьев: в 2023 планируется продолжить благоустройство лесопарков
27 января 2023, 21:16
В Королеве подготовили афишу мероприятий на выходные
27 января 2023, 21:11
Фотографии дикой природы могут посмотреть королевцы в Мытищах
27 января 2023, 19:01
В музее РКК «Энергия» выставлены личные вещи Сергея Королёва
27 января 2023, 18:43
Жительница Королёва рассказала о детстве, проведённом в блокадном Ленинграде