11 марта 2021, 09:23
Свыше 360 специалистов получат соципотеку в Подмосковье в 2021 году
В 2021 году запланирована выдача 365 сертификатов на приобретение жилья в Подмосковье в рамках программы «Социальная ипотека», первое вручение состоится уже в марте, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
«В текущем году планируется вручить 365 сертификатов: 160 – врачам, 110 – учителям и воспитателям, 85 – молодым ученым и уникальным специалистам, 10 – тренерам», – сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
По условиям программы, специалисты получают от региона 50% от стоимости жилья в качестве первоначального взноса. В течение 10 лет ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга. Участнику программы нужно платить только проценты по кредиту.
Программа «Социальная ипотека» стартовала в Московской области в 2016 году по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Она позволяет улучшить жилищные условия врачам, учителям, молодым ученым, уникальным специалистам и тренерам, работающим в регионе. За время действия программы новые квартиры в Подмосковье приобрели почти 2 тысячи специалистов.
Главное за неделю в Подмосковье: экскурсии для пенсионеров и «Соципотека» для педагогов>>
02 февраля 2023, 16:17
В Королеве в Центральной городской библиотеке прошла беседа «Горячий снег Сталинграда»
02 февраля 2023, 16:09
Церемония возложения цветов к Вечному огню прошла в Королеве
02 февраля 2023, 15:58
В королевском роддоме прошел День открытых дверей
02 февраля 2023, 14:47
Глава Королева Игорь Трифонов поздравил жителей с Днем воинской славы
02 февраля 2023, 13:43
Королевские молодые семьи получили субсидии на покупку жилья
02 февраля 2023, 12:36
Королевские партийцы проверили уборку дорог от наледи и снега на улице Космонавта Стрекалова
02 февраля 2023, 09:55
Суд поддержал решение Управления о нарушении ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского» Закона о контрактной системе