27 мая 2022, 09:00
Власти Подмосковья получили семь заявок на покупку иностранного бизнеса
Российские бизнесмены в Подмосковье подали 7 заявок на покупку иностранного бизнеса. В то же время иностранные владельцы не торопятся с продажей своего бизнеса, так как уйти с рынка легко, а вернуться почти невозможно, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«У нас 186 крупных брендов с выручкой больше 1 млрд руб. в год из 30 стран мира, в них работают около 100 тыс. человек, и они приносят в бюджет 50 млрд руб. налогов. Из них 9 иностранных компаний объявили о продаже, четыре уже перешли под российское управление. Это McDonald’s, Valio, Obi и Stora Enso Packaging», — сказал Воробьев в интервью РБК.
Он добавил, что также официально объявили о том, что хотят продать бизнес, Huhtamaki (производители одноразовой посуды из Финляндии), Holcim, Henkel, Reckitt Benckiser (завод в Клину, где выпускают средства бытовой химии), «Болл Наро-Фоминск».
Ранее губернатор сообщал, что в Московской области поддержку оказывают не только отечественным компаниям, но и иностранным. Для них создают условия, чтобы они продолжали работать и расширяли свое производство. Сами иностранные компании, несмотря на внешнее давление, хотят продолжить работу в регионе.
05 февраля 2023, 21:44
В Центральной городской библиотеке Королева проходят мероприятия
05 февраля 2023, 20:02
Встреча с заслуженном ветераном труда РКК «Энергия» прошла в библиотеке № 7
05 февраля 2023, 18:26
Королевские хоккеисты провели игры с командами из Красногорска
05 февраля 2023, 16:44
Открыт набор команд для участия в Весеннем кубке по мини-футболу в Королеве
05 февраля 2023, 16:05
Королевцы успешно пользуются онлайн сервисом коммунальных платежей «Умная платежка»
05 февраля 2023, 15:03
Жители Королева могут воспользоваться дачной амнистии до 2031 года
05 февраля 2023, 13:20
Жителям Королева напомнили правила выгула домашних питомцев