Волонтеры «Живу спортом» вручили подарки 80 детям из Орехово-Зуевского центра соцобслуживания | Спутник

05 июня 2020, 18:10

Волонтеры «Живу спортом» вручили подарки 80 детям из Орехово-Зуевского центра соцобслуживания

Волонтеры «Живу спортом» вручили подарки 80 детям из Орехово-Зуевского центра соцобслуживания

Сотрудники волонтерского движения «Живу спортом» поздравили с Международным днем защиты детей и передали подарки для более чем 80 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В первые дни июня сотрудники волонтерского движения "Живу спортом" посетили более 50 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, всего же они побывали в 80 таких семьях», — уточняется в сообщении.

Дети в этих семьях — воспитанники Орехово-Зуевского комплексного центра социального обслуживания. Для каждого спортивные волонтеры приготовили и передали подарочные комплекты, которые включают наборы для рисования с альбомами, карандашами и фломастерами. Они помогают творческому развитию детей. Для всех членов семьи в комплектах имеются средства индивидуальной защиты: антисептики, маски и перчатки.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что волонтерское движение Подмосковья и в частности корпус спортивных волонтеров «Живу спортом» регулярно поддерживают различные категории нуждающихся в помощи граждан.

«Волонтеры находятся в постоянном контакте с Орехово-Зуевским центром социального обслуживания, который занимается развитием детей с ограниченными возможностями. В условиях самоизоляции и прочих вынужденных ограничений они смогли сделать маленький праздник для более чем 80 особенных ребят и их семей», — сказал Терюшков.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>