10 июля 2020, 16:56
Международная эстафета инвалидов-колясочников «Дорога памяти», посвящённая 75-летию Победы, стартует в Москве 23 июля
МАИ
С 23 по 31 июля Межрегиональная ассоциация инвалидов «Аппарель» в рамках грантового проекта «Международная эстафета инвалидов-колясочников «Дорога памяти от Москвы до Бреста» проводит Международную эстафету инвалидов-колясочников «Дорога памяти», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Москва - Наро-Фоминск - Дмитров - Санкт-Петербург - Гатчина - Кронштадт - Ломоносов - Москва. По такому маршруту, пройдет команда активных молодых людей с инвалидностью, каждый из которых имеет достижения в различных сферах жизни. В каждом городе проводятся официальные мероприятия у мемориалов воинской славы, осуществляется проезд колонной на колясках по улицам города, организуются встречи с ветеранами, концерты для местных жителей.
В состав команды Международной эстафеты войдут представители России, Беларуси, Молдовы, ДНР – всего 40 человек, из которых 30 человек пользуются инвалидными колясками.
Международная эстафета – это проявление патриотизма, мужества, готовность служения Отечеству. Это акция протеста против насилия и войн, от которых страдает мирное население, это проявление силы воли, это победа человеческого духа над жизненными невзгодами, это горячее желание людей с инвалидностью видеть МИР БЕЗ ГРАНИЦ.
Торжественный старт Эстафеты с церемонией возложения венков к Могиле Неизвестного солдата состоится в Александровском саду.
31 марта 2023, 18:13
Поликлинику в микрорайоне Юбилейный откроют в 2023 году после капремонта в Королеве
31 марта 2023, 17:22
Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с главой Королева Игорем Трифоновым экономическое развитие округа
31 марта 2023, 16:16
Королевские полицейские пресекли фиктивную регистрацию иностранцев в квартире на улице Академика Легостаева
31 марта 2023, 15:38
Первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» провели в Королеве
31 марта 2023, 15:10
Подмосковные волонтеры забрали из зоны проведения СВО щенка
31 марта 2023, 09:50
Жительница Королева покорила зрителей блестящим выступлением на конкурсе «Миссис «Активное долголетие – 2023»
31 марта 2023, 09:24
Главврач Королевской городской больницы рассказал о вреде курения сигарет и вейпов