19 октября 2021, 13:40
Почти 530 пациентов транспортировала санавиация Подмосковья с начала года
С начала года в Московской области вертолёты санавиации транспортировали в медорганизации уже 528 пациентов. В основном воздушный транспорт применяется для межбольничной эвакуации пациентов и помощи пострадавшим в ДТП.
«Санавиация необходима для оперативной доставки пострадавших в больницу и позволяет не зависеть от дорожной ситуации и удалённости медучреждения. С начала этого года вертолётами было эвакуировано 528 пациентов, включая 318 детей», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
-
В основном санитарная авиация доставляет пострадавших в медицинские организации Красногорска, Подольска, Ногинска – в травмоцентры 1 уровня и ожоговый центр, а также в Химкинскую областную больницу и Московский областной центр охраны материнства и детства. При оказании санитарно-авиационной помощи применяются вертолеты лёгкого класса, оснащенные необходимым медицинским оборудованием.
02 февраля 2023, 23:30
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел беседу с пассажирами электрички
02 февраля 2023, 22:42
В королёвской больнице работает подразделение, объединившее все виды онкологической помощи
02 февраля 2023, 22:26
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным открыл станцию "Лесной городок"
02 февраля 2023, 22:07
Команда художников-единомышленников приглашает королёвцев окунуться в феерическую атмосферу приморских городов
02 февраля 2023, 19:29
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил Орден Мужества бойцу СВО
02 февраля 2023, 18:46
Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с бойцами Софринской бригады
02 февраля 2023, 17:26
До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками