02 февраля 2023, 22:42
В королёвской больнице работает подразделение, объединившее все виды онкологической помощи
В королёвской больнице работает подразделение, объединившее все виды онкологической помощи
страница Королевской больницы в социальной сети
Пациенты Центра амбулаторной онкологической помощи королёвской больницы теперь могут проходит химиотерапию в дневном стационаре. Здесь жители наукограда получают помощь врачей-онкологов в полном объёме, от обследования до терапии и даже хирургических вмешательств. Это экономит не только время пациентов, но и силы, столь необходимые им для успешного выздоровления.
«Наш центр работает всего два года, но за это время уже успел стать востребованным, — рассказала заведующая ЦАОП Светлана Алхимова. — Людям удобно: здесь консультируют, проводят осмотр, лечат, наблюдают».
В поликлинике филиала «Костинский» работает дневной стационар на 10 коек, где проводятся терапия и диагностика. По отзывам пациентов, дневной стационар очень помогает. В ЦАОП проводят лечение препаратами, которые хорошо переносятся, не требуют реанимации.
В Костино есть возможность провести УЗИ-диагностику, рентген, эндоскопическое исследование. В 2021 году в поликлинике по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» открыли кабинет компьютерной томографии. Современный томограф позволяет проводить за год более 5 тысяч исследований.
Новые технологии обеспечили возможность активно внедрять телемедицину. В ходе дистанционной консультации можно решить много вопросов, не требующих присутствия пациента. Кроме того, в режиме онлайн врачи проводят и консилиумы.
25 марта 2023, 23:52
Королевцы стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
25 марта 2023, 22:48
Праздничный вечер к Международному дню театра пройдет в Королеве
25 марта 2023, 22:11
Подмосковные волонтеры и молодежь начали обучаться в Школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 17:01
Пьяный водитель устроил аварию во дворе дома на улице 50 лет ВЛКСМ в Королеве
25 марта 2023, 16:34
Боксер из Королёва Матвей Варакин победил на престижном турнире в Черногории, где собрались лучшие юниоры мира
25 марта 2023, 14:10
Актер Павел Деревянко поздравил работников культуры с праздником
25 марта 2023, 13:41
Началась досрочная сдача ЕГЭ, потренировались и королевские родители