25 марта 2020 г., 14:23
Просмотры: 228
В 2020 году планируется открыть ещё один клуб «Активное долголетие» общей площадью около 500 кв. м в центральной части наукограда.
В Московской области заботятся о людях старшего поколения, и в рамках проекта губернатора «Активное долголетие» пенсионеры наукограда живут интересной жизнью. Они посетили уже более 40 экскурсий, для которых выделено три специальных автобуса, а также участвуют в мастер-классах по рукоделию, занимаются скандинавской ходьбой, дыхательной гимнастикой, йогой, танцами и пением. Более 12 тысяч человек в нашем округе уже посетили различные занятия.
Чтобы жизнь людей старшего поколения становилась всё интереснее, недавно в мкр Юбилейный наукограда открылся первый клуб «Активное долголетие» площадью 150 кв. м. Там созданы отличные условия для отдыха и общения. Имеются уютные уголки для рукоделия, комнаты для занятий вокалом, зал для фитнеса и кабинет, где пенсионеры овладевают компьютерной грамотностью. В клубе есть диагностическое оборудование, с помощью которого можно проверить состояние организма.