22 авг. 2016 г., 16:06
Просмотры: 467
Из 36 садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории Королёва, 31 заключили договоры на вывоз мусора, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
Новый Кодекс об административных правонарушениях Московской области вступил в силу с 1 июля. Теперь любое частное домовладение, физическое или должностное лицо обязано заключить договор на вывоз мусора со специализированной компанией. В противном случае нарушители будут обязаны платить штраф.
Ранее глава города поручил организовать информирование частных домовладельцев о необходимости заключения договоров. Выполняя поручение, сотрудники управления по работе с микрорайонами провели 32 выездные встречи с органами управления и членами садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на которых обсудили вопросы по вывозу мусора и заключению договоров. Кроме того, организован приём жителей.
Работа будет продолжаться до тех пор, пока договоры на вывоз мусора не заключат все, кому это необходимо в соответствии с действующим законодательством.