28 апр. 2021 г., 10:30
Просмотры: 9
Рабочие и сопутствующая им техника появились на ул. Дзержинского, Калинина и Книжной в мкр Болшево. Им предстоит заменить около 30 тысяч квадратных метров асфальта.
Сейчас идёт первый этап работ: монтаж бортового камня, снятие старого асфальта врезами, исправление профиля основания дорог из щебёнки с добавлением нового материала.
– В этом году в нашем городе будут отремонтированы дороги по 24 адресам общей протяжённостью более 15 км, – сообщил заместитель главы администрации Павел Котов.
Реконструкцию автомагистралей в Подмосковье проводят в рамках реализации проекта президента «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».
Часть дорог приводят в порядок по результатам голосования жителей региона на портале «Добродел». Сейчас там как раз идёт голосование – до 31 мая любой желающий может выбрать дорогу для ремонта уже в следующем, 2022 году.
Список дорог, которые планируют отремонтировать в 2021 году:
– ул. Дзержинского
– ул. Калинина
– проезд Макаренко
– ул. Суворова
– ул. Аржакова (тротуар)
– проезд Матросова
– мкр Валентиновка, ул. Баумана
– мкр Валентиновка, ул. Ленского
– мкр Юбилейный, ул. Маяковского
– мкр Юбилейный, ул. Пионерская
– мкр Юбилейный, ул. Соколова
– мкр Болшево, ул. Гражданская
– мкр Болшево, Бурковский проезд
– мкр Болшево, ул. Книжная
– мкр Болшево, ул. Железнодорожная
– мкр Болшево, 1, 2, 3 и 4-й Гражданский переулок
– мкр Первомайский, ул.Мира
– мкр Первомайский, ул. Свердлова
– мкр Первомайский, ул. Октябрьская
– мкр Первомайский, Угловой проезд
– мкр Первомайский, ул. Чапаева.