17 марта 2021 г., 14:23
Просмотры: 166
Заседание Антитеррористический комиссии в Королёве провели в плановом режиме.
На повестке дня стоял вопрос обеспечения безопасности на транспорте и в учебных заведениях города. Так, основным способом контроля является видеонаблюдение.
Глава наукограда Александр Ходырев держит вопрос детской безопасности на личном контроле. На сегодняшний день все школы и дошкольные учреждения Королёва оснащены камерами и круглосуточной охраной объектов и прилегающей территории.
Заместитель главы администрации города Виктория Королева отметила и высокую значимость поддержания психологического климата внутри детских коллективов и внимательность всех сотрудников учебных заведений к каждому ребёнку, его интересам и отношениям со сверстниками и семьей. В связи с чем принято решение ужесточить контроль за ежедневным дежурством педагогов и психологов в учебных учреждениях Королёва, а также утвердить плановые контрольные визиты сотрудников Администрации и Комитета образования.
В ходе обсуждения текущего состояния безопасности жителей на транспорте было принято решение поручить руководителям транспортных перевозчиков откорректировать план проводимых мероприятий по обеспечению безопасности, усилить контроль за их соблюдением и исправностью видеонаблюдения на транспорте.